Трудовой кодекс

Может ли работодатель привлечь работника к работе за пределами установленной для него продолжительности рабочего времени?

В соответствии со ст. 97 ТК работодатель имеет право в порядке, установленном ТК, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с ТК, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором:
для сверхурочной работы (ст. 99 ТК);
если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (ст. 101 ТК).
Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени осуществляется по распоряжению работодателя с учетом ограничений, предусмотренных ст. ст. 99, 101 ТК.

Материалы по теме:



2013-2017 Трудовой кодекс