Время отдыха

Для каких категорий работников установлен запрет привлечения к работе в выходные и нерабочие праздничные дни?

К работе в выходные и нерабочие праздничные дни запрещено привлекать беременных женщин (ст. 259 ТК) и работников в возрасте до 18 лет (ст. 268 ТК). Работодатель не вправе привлекать к работе в выходные и нерабочие праздничные дни указанных работников и в тех случаях, когда они дают на это согласие, а также по просьбе этих работников.

Время отдыха

Какие дополнительные условия должен соблюдать работодатель при привлечении к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет?

В соответствии с ч. 7 ст. 113 ТК инвалиды и женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, могут быть привлечены к работе в выходные и нерабочие праздничные дни только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном […]