Защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами

Надо ли при принятии локального нормативного акта учитывать мнение иного (непрофсоюзного) представительного органа работников?

ТК (ст. 8 ТК) предусматривает учет мнения представительного органа работников без указания на характер этого органа (профсоюзный или непрофсоюзный).В соответствии со ст. 372 ТК учитывается мнение выборного органа первичной профсоюзной организации, представляющего интересы всех или большинства работников данной организации. В то же время нормы о принятии конкретных видов локальных нормативных актов предусматривают необходимость учета мнения […]