Гарантии и компенсации

На основании каких критериев устанавливаются гарантии для работников, совмещающих работу с обучением?

При ответе на этот вопрос надо учитывать, что гарантии работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются только в том случае, если они обучаются в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию (ст. ст. 173 — 176 ТК). Помимо этого важно помнить, что гарантии в связи с получением образования без отрыва от работы предоставляются исключительно по месту основной работы […]

Гарантии и компенсации

Предоставляются ли гарантии, связанные с обучением, работнику, получающему второе высшее образование?

Статья 177 ТК прямо предусматривает, что гарантии для работников, совмещающих работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. В том случае, когда работник направляется на обучение работодателем, гарантии и компенсации, предусмотренные ТК, могут предоставляться ему в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении.