Особенности правового регулирования труда женщин

В каком порядке предоставляется отпуск без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми?

К лицам, осуществляющим уход за детьми, ТК относит работника, имеющего двух или более детей в возрасте до 14 лет, работника, имеющего ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, одинокую мать, воспитывающую ребенка в возрасте до 14 лет, отца, воспитывающего ребенка в возрасте до 14 лет без матери (ст. 263 ТК).Указанным категориям работников коллективным договором могут устанавливаться […]