Особенности регулирования труда лиц

В каких случаях работодатель обязан потребовать от работника, поступающего на работу на условиях совместительства, справку с основного места работы?

В случаях если работа по совместительству связана с вредными и (или) опасными условиями труда, работодатель обязан потребовать от работника предъявить справку о характере и условиях труда по основному месту работы (ст. 283 ТК). Это обусловлено тем, что согласно ст. 282 ТК не допускается совместительство, если работа и по основному месту работы, и по совмещаемому связана […]