Особенности регулирования труда работников в возрасте до 18 лет

В каких случаях трудовой договор может быть заключен с подростком, достигшим 14 лет?

В соответствии с ч. 3 ст. 63 ТК трудовой договор может быть заключен с подростком, достигшим 14 лет, при соблюдении следующих условий:1) подросток, достигший 14 лет, является учащимся;2) предлагаемая подростку работа относится к категории легкого труда, не причиняющего вреда здоровью;3) выполнение обусловленной трудовым договором работы должно производиться лишь в свободное от учебы время и не […]

Особенности регулирования труда работников в возрасте до 18 лет

Может ли быть заключен трудовой договор с подростком в возрасте до 14 лет?

С согласия родителя (опекуна, попечителя) и разрешения органа опеки и попечительства трудовой договор с лицами, не достигшими возраста 14 лет, может быть заключен только для участия их в создании и (или) исполнении произведений и только организациями кинематографии, театрами, театральными и концертными организациями и цирками. При этом такое участие должно быть организовано таким образом, чтобы оно […]